• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Жителям -  К сведению населения

Владельцам газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домов!

14.09.2017

Напоминаем, что в целях обеспечения безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоходы, «Правилами пользования газом в быту» предусмотрена обязательная проверка исправности и прочистки дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах, квартирах (жилых или нежилых помещениях).

Допускается выполнение работ по повторной (периодической) проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в одноквартирных блокированных жилых домах, собственниками этих жилых домов, прошедшими специальное обучение, которое по заявкам и мере формирования групп осуществляет Центр инженерного образования, охраны труда и промышленной безопасности (ГГУ им.Ф.Скорины).


По итогам обучения каждому собственнику выдаётся журнал учета результатов повторной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов и СВИДЕТЕЛЬСТВО о прохождении обучения на право выполнения работ по повторной проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов.

По вопросам обучения обращаться по адресу: г.Гомель, ул.Интернациональная, 2; телефон 8 0232 70 30 03, 75 46 98, 70 05 61