• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи

Мониторинг объектов здравоохранения

11.05.2018

Инспекцией надзора и профилактики Петриковского районного подразделения по ЧС проведен мониторинг центральной районной больницы.

В ходе мониторинга было установлено, что на объектах учреждения здравоохранения планы эвакуации людей при пожаре не откорректированы. Стенды по пожарной безопасности размещены не на всех объектах. В Петриковской центральной районной больнице и подразделениях не проведена проверка пожарных кранов. Отделка стен в коридорах гинекологического и детского отделения выполнена не в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Двери на путях эвакуации не обеспечены замками, которые могут открываться изнутри без ключа. В приемном покое, в помещении вестибюля выгорожено без разработанной проектной документации помещение. В здании поликлиники отделка стен выполнена из горючих материалов, в административном помещении ЦРБ не установлены дверные полотна разделяющие коридоры.

В Лясковичской больнице навеска дверей в палатах №8 и №9 выполнена таким образом, что при открывании этих дверей происходит их перехлестывание, что затрудняет эвакуацию из помещений вышеуказанных плат. В амбулатории д. Новоселки в помещениях подвала допускается устройство складских помещений. В Копаткевичской участковой больнице не обеспечена работоспособность пожарного крана в помещении гаража, не проведена огнезащитная обработка деревянных стропил и обрешетки чердачного покрытия здания.

По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.�