• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи

Мониторинг продолжается

23.05.2018

Инспекцией надзора и профилактики Петриковского районного подразделения по ЧС проведен мониторинг объектов с массовым пребывание людей: общежитий ОАО «Петриковский агросервис» и Петриковского районного потребительского общества, гостиницы аг. Лясковичи ГПУ «НП «Припятский», а также учреждений «Копаткевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Копцевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе мониторинга общежитий выявлено, что двери на путях эвакуации не обеспечены замками, которые могут открываться изнутри без ключа. Покрытие пола в общежитии ОАО «Петриковский агросервис» на общих путях эвакуации (коридоры), изготовлено из горючих материалов. В общежитии районного потребительского общества внутренний противопожарный водопровод не исправен.

При мониторинге гостиницы аг. Лясковичи выявлено, что на дверях производственных, складских помещений не нанесены категории по взрывопожарной и пожарной опасности. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализаций и системой оповещения людей о пожаре. Установки пожарной автоматики на объекте обслуживает ПТУП «Гомельский комбинат противопожарных работ» Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество» нарушений лицензионных требований и условий со стороны лицензиата выявлено не было. Установки находятся в исправном состоянии.

В ходе мониторинга домов интернатов выявлено, что двери на путях эвакуации не обеспечены замками, которые могут открываться изнутри без ключа. В Копаткевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов на путях эвакуации размещены ковровые дорожки с высокой пожарной опасностью. В Копцевичском доме-интернате для престарелых и инвалидов Учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализаций и системой оповещения людей о пожаре. Установки пожарной автоматики на объектах обслуживает ПТУП «Гомельский комбинат противопожарных работ» Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество» нарушений лицензионных требований и условий со стороны лицензиата выявлено не было.

Руководителям проверенных объектов вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.�