• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого

На комбайны пересели спасатели

24.08.2018

В Петриковском районе уборочная кампания зерновых культур под пристальным вниманием спасателей. Работники МЧС не только проводят профилактические мероприятия, но и сами принимают непосредственное участие в уборке.

В этом году в зернуборочной кампании задействованы четыре спасателя районного подразделении по ЧС. В свободное от несения службы время и в период отпусков они не покладая рук они трудятся на полях. Уже не первый год на время уборочной форму спасателя меняют на комбинезон комбайнера Шпакевич Иван Григорьевич начальник пожарного аварийно-спасательного поста №16 и Крук Михаил Александрович командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №16. Они оказывают помощь открытому акционерному обществу «Новоселки» их намолот на сегодняшний день составляет более 600 тонн зерна. А вот первый год проводят на жатве Глазков Вячеслав Николаевич пожарный пожарного аварийно-спасательного поста №11, который трудится в коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Заветы Ильича», его намолот уже достиг 500 тонн зерна и диспетчер центра оперативного управления Канаплянник Сергей Викторович, который оказывал помощь коммунальному сельскохозяйственному унитарному предприятию «Челющевичи».

Таким дисциплинированным помощникам в хозяйствах не нарадуются, помощь в Петриковском районе аграриям в страду стала уже традицией. Битва за урожай стремится к завершению и очень скоро героев жатвы ждет заслуженный праздник урожая.