• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь

На пожаре в Средней Рудне пострадал мужчина

17.12.2018

16.12.2018 в 11-10 в центр оперативного управления Петриковского РОЧС поступило сообщение о том, что по адресу: Петриковский р-н, д. Средняя Рудня по ул. Коммунальной горит жилой.

По прибытии к месту вызова было установлено, что дом полностью охвачен огнем. При подъезде к месту вызова произошла вспышка газового баллона. В результате вспышки было выбито стекло в доме.

При самостоятельном тушении пожара, мужчина 1961 г.р., получил ожоги лица и рук 1-2 степени (5%) и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Петриковская ЦРБ».

В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены, имущество внутри жилого дома.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается 2 версии причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройстви нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов. МЧС напоминает, неосторожное обращение с огнем основная причина пожаров, будьте внимательны и осторожны, не курите в постели. С начала года на территории района произошло 24 пожара, на которых погибло 3 человека. МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра топящуюся печь и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать. Будьте внимательны и осторожны. Как согреться безопасно вы можете узнать на сайте МСЧ. https://mchs.gov.by/glavnoe/bud-gotov/181758/