• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи

Пока хозяин спал - сгорело два дома и сарай

24.08.2018

23 августа года в полночь и 10 минут в Петриковского РОЧС поступило сообщение о том, что по адресу: Петриковский с/С, д. Черноцкое поул. Центральнойгорит жилой дом №1.

По прибытии к месту вызова подразделений, было установлено, что происходит открытое горение двух домов. Хозяин, 1957 г.р., пенсионер. Проживал один. Со слов соседей характеризовался посредственно, на учете нигде не состоял.

В результате пожара огнем уничтожено и повреждено: дом №1: уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади, дом №2: уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены и имущество в доме. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, при курении. Чтобы предотвратить пожары по этой причине:

– не оставляйте без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т.п.);

— не курите в доме в состоянии алкогольного опьянения;

— установите в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. Регулярно проверяйте его работу. В случае пожара немедленно сообщайте по номеру 101 или 112.