• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи

Пожар, унесший жизнь человека

09.10.2017
6 октября 2017 года в 2 часа 52 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Голубицкий сельский Совет, д. Рубча, по ул. Центральной. По прибытию к месту вызова установлено, что дом полностью охвачен огнём, а в самом доме, возможно, находится человек.

В результате пожара уничтожена кровля и имущество внутри дома. В 3 часа 31 минуту на кровати в жилой комнате был обнаружен труп гражданина 1959 года рождения. Сам дом деревянный, принадлежал матери погибшего, который периодически там ночевал. Со слов соседей характеризовался положительно, курил, на учете не состоял. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожность при курении.

Одна из самых распространенных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении. Необдуманно выброшенный окурок – потенциальный источник возникновения пожара. А если сигареты попадает в руки пьяному человеку, то уже можно утверждать, что беды будет не избежать. В большинстве своих случаев случается так, что выпивший человек ложиться спать, но перед этим хочет еще покурить, он, не думая о своей безопасности, прямо в постели закуривает сигарету и засыпает. Сигарета падает на постель и начинает тлеть, дальше происходит сильное задымление помещения, а продукты распада в этот момент начинают отравлять организм спящего человека, что и приводит к гибели.

МЧС напоминает: будьте внимательны к своей безопасности, не допускайте курения в неустановленных местах, в то числе и в постели.