• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого

Школа безопасности – 2018

03.03.2018

В городе Петриков на базе средней школы №1 прошел районный этап республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности – 2018».

В качестве непосредственных организаторов мероприятия выступили районный отдел по ЧС и отдел образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома. В конкурсе приняли участие более шестидесяти учащихся, трех возрастных категорий. Программа состояла из двух этапов. На первом этапе ребята тестировались на знания в области безопасности жизнедеятельности, конкурсантам предстояло вспомнить все виды чрезвычайных ситуаций, действия при их возникновении. По результатам первого этапа, во второй тур прошли по шесть конкурсантов из каждой возрастной категории, которые показали лучшие результаты. Во втором этапе финалистам предстояло продемонстрировать жюри свои творческие способности. За минуту они раскрывали полученную заранее тему, начиная выступление со слов «Я расскажу вам, о том…».

В упорной борьбе за честь представлять район на областном этапе конкурса «Школа безопасности – 2018» право получили: в младшей возрастной группе Пинчук Марк учащийся Голубицкой средней школы, в средней - Лошакевич Ирина ученица Комаровичской средней школы, в старшей возрастной группе Понамаренко Валерия учащаяся средней школы №2 г. Петриков.

Выражаем, огромную благодарность школам за подготовку и участие в конкурсе. Победителям районного этапа желаем дальнейших побед в областном этапе конкурса, который состоится 16 марта в городе Гомель.