• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь

Встреча с начальником Гомельского областного управления МЧС

13.10.2017

12 октября начальник Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Долголевец Анатолий Владимирович посетил Петриковский район. В ходе визита принято участие в проведении сельского схода с жителями городского поселка Копаткевичи.

На мероприятии Анатолий Владимирович охарактеризовал обстановку с пожарами на территории Гомельской области и района, привел примеры наиболее «ярких» чрезвычайных ситуаций. С присутствующими поговорили о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, акцент в выступлении был сделан на необходимость проведения подготовительных мероприятий к отопительному периоду, в частности приведения в пожаробезопасное состояние отопительных печей и других отопительных приборов, необходимости проведения проверок газо-вентиляционных каналов. Особое внимание было уделено предупреждению детской гибели и травматизма как на пожарах так и других чрезвычайных ситуациях. Анатолий Владимирович акцентировал внимание на опасность оставления малолетних детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели на пожарах. Было подчеркнуто, что знания и навыки безопасности жизнедеятельности нужно прививать детям с самого раннего возраста.

Анатолий Владимирович так же напомнил гражданам о важности оборудования своих жилищ автономными пожарными извещателями и рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

В целях профилактики присутствующим продемонстрировали видеофильм «Недетские игры», который не оставил равнодушным никого из присутствующих. В завершении начальник управления ответил гражданам на интересующие их вопросы.