• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь

Электробезопасность домов

19.07.2018

Электричество уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Современный человек даже представить себе не может свою жизнь без электрической энергии. Открытие электричества принесло в нашу повседневную жизнь массу удобств и полезных приборов. Электричество проникло во все сферы жизни человека.

Однако, не следует забывать, что за простотой и безобидностью электрической энергии скрывается большая угроза для жизни и здоровья человека, если он забывает об элементарных мерах предосторожности и безопасной эксплуатации электрических сетей и бытовых электроприборов.

Для предотвращения фактов влияющих на безопасность граждан, в рамках работы смотровой комиссии, совместно с корреспондентом газеты «Петрыкаўскія навіны»был проведен рейд. В ходе обследований домовладений был выявлен ряд нарушений правил эксплуатации электрооборудования. Так в одно домовладении эксплуатируется незакрепленная электрическая проводка, а во втором электрические провода соединены между собой в скрутку и на разветвлительных коробках электрических проводов отсутствуют защитные крышки.