• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять

Подведение итогов

09.01.2018

Вот и закончился 2017 год, за это время была проделана огромная работа всеми субъектами профилактики Петриковского района, которые включены в состав работы смотровых комиссий. За это время обследовано 7940 домовладений граждан, при этом было выявлено 190 нарушений требований правил безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, 116 нарушений правил устройства и эксплуатации электрических и теплоиспользующих установок в жилых помещениях, 111 нарушений правил пользования газом в быту, технического состояния газоиспользующего оборудования, нарушений требований безопасности при эксплуатации газоиспользующего оборудования. Все граждане, у которых были выявлены нарушения, с полной ответственностью подошли к вопросам собственной безопасности и устранили нарушения в кратчайшие сроки.

При работе смотровых комиссий особое внимание уделяется и способам оповещения о возникновении беды дома. Одним из таких средств служит автономный пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара подаст вам сигнал об опасности. Такая непримечательная вещь у вас дома сможет спасти вам жизнь.

Петриковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует всем гражданам обезопасить себя и установить автономный пожарный извещатель, ведь лучше сделать это сейчас, чем жалеть потом.