• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости района

На территории Петриковского района продолжается республиканская акция «За безопасность вместе»

05.04.2019


В рамках республиканской акции «За безопасность вместе», работники  Петриковского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

Особое внимание было уделено обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных рискам возникновения чрезвычайной ситуации групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния человек становится более подвержен возникновению опасностям. Например, при сжигании мусора, из-за ветра огонь перекинутся на сухую растительность, но человек не сможет потушить возгорание, потому что физически не сможет активно передвигать, а в некоторых случаях может и сам пострадать от огня.

С целью предупреждения пожаров, с данной категорией провели повторные инструктажи о правилах пожарной безопасности в быту, особый акцент был сделан на правилах безопасности при сжигании мусора и о том, что выжигание сухой растительности на корню запрещено.