• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости района

Не прожигай свою жизнь!

09.11.2018

С 12 по 30 ноября на территории нашего района пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Проблема эта для современного мира весьма серьезна. Ежегодно в Беларуси происходит более пяти тысяч чрезвычайных ситуаций, на которых погибает около полутысячи человек. Большинство возгораний происходит из-за не затушенной сигареты, а виновники пожара находятся в состоянии алкогольного опьянения. Виновниками подобных обстоятельств, как правило, являются сами пострадавшие. Кроме того, беспечность и небрежность в обращении с огнем, зачастую представляет угрозу не только для самих нарушителей, но и для их близких. Не единичны случаи, когда вместе с ними гибнет вся семья. Именно поэтому поднимаемая проблема требует особого внимания и со стороны общественности!

Цель акции — еще раз напомнить гражданам о необходимости быть внимательными в вопросах пожарной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом — соседям, родственникам, знакомым — ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Акция пройдет в четыре этапа:
1-й этап – 12 ноября - пройдет в общественном транспорте И остановках общественного транспорта.
2-й этап – 13-20 ноября –пройдет в организациях и пунктах общественного питания нашего города.
На третьем этапе 23 ноября спасатели посетят учреждение образования «Петриковское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №1 легкой промышленности». Финальный этап 30 ноября пройдет в здании магазина «Евроопт».

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не и проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем в том числе при курении. Берегите себя и своих близких!