• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельский молодежный театр 29 мая представит премьеру "Семь снов о тебе"

27.05.2020

27 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский городской молодежный театр 29 мая представит премьеру спектакля "Семь снов о тебе". С учетом эпидемиологической ситуации количество билетов в зал ограничено до 50, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор театра Елена Мостовенко.
"Мы серьезно думали и все же решили пригласить на премьеру зрителя. Учитывая эпидемиологическую обстановку, их количество ограничено до 50 человек", - отметила Елена Мостовенко. Для безопасности зрителей рассадят на расстоянии друг от друга. У каждого на входе проверят температуру бесконтактными термометрами. В театре регулярно проводят санитарно-гигиеническую обработку поверхностей дезсредством. Зрителей просят быть в масках.
Новый спектакль, жанр которого определен как мелодрама, - о поисках любви, одиночестве, мыслях о фатуме. "В основу постановки легла пьеса современного украинского драматурга Киры Малининой, созданная по мотивам рассказа "Глаза голубой собаки" Габриэля Гарсиа Маркеса", - рассказала директор театра. Главные герои - Он и Она. Однажды Он сказал Ей: "Глаза голубой собаки". И теперь Она пишет эти слова на стенах, надеясь, что Он увидит их. Герои каждую ночь встречаются во сне, чтобы избавиться от одиночества наяву. Они ведут диалоги о взаимоотношениях, чувствах, эмоциях, переживаниях, случайностях и предначертанности.
Для режиссера Ирины Кублицкой это будет в некотором роде дебют - первый вечерний спектакль. До этого она работала в основном с юным зрителем. Роли исполнят Валерия Лагуто и Сергей Артеменко.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)