• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости области

Областной конкурс творчества среди детей с нарушением слуха пройдет в Гомеле

16.11.2017

Первый областной конкурс красоты и творчества среди детей с нарушением слуха "Маленькие мисс и мистер Deaf" пройдет 24 ноября в Центре инклюзивной культуры в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.
За титулы поборются ребята со всей области в возрасте от 6 до 12 лет, имеющие инвалидность по слуху.

Свои таланты и способности девочки и мальчики продемонстрируют в шести турах. Откроет конкурс дефиле "Знакомство". Далее в "Визитной карточке" претенденты на победу расскажут о себе, своих интересах, увлечениях и т.д. Ловкость, грацию, физическую подготовку ребята продемонстрируют на этапе "Со спортом на ты". В конкурсе импровизированного костюма участники выйдут на подиум в комплектах, изготовленных из бумаги, пакетов, природных материалов и других подручных средств. Харизму, культуру поведения на сцене, актерское мастерство, творческие способности девочек и мальчиков жюри оценит во время исполнения ребятами концертных номеров - это может быть жестовая песня, танец, сценка, стихотворение. Завершит конкурсную программу дефиле в вечерних нарядах.

По итогам всех туров назовут имена "Маленькой мисс Deaf" и "Маленького мистера Deaf". Также жюри определит обладателей титулов "Маленькая мисс очарование" и "Маленький мистер обаяние", "Маленькая мисс артистизм" и "Маленький мистер артистизм". Победители получат дипломы и подарки, а все участники - грамоты и сувениры.

Организатором конкурса выступает центр инклюзивной культуры - филиал Городского центра культуры при поддержке партнеров и спонсоров. Среди основных целей и задач мероприятия - пропаганда творчества инвалидов по слуху, их интеграция в общество, организация культурного досуга.