• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Новости -  Новости области

Претенденты на звание "Властелин села" в Гомельской области нарубят дров и запрягут лошадь

12.09.2018
Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" пройдет 15 сентября в Светлогорске, сообщила корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Юлия Липовская.
Творческие, спортивные и кулинарные баталии среди 12 молодых семей региона развернутся на стадионе "Бумажник". Участники представят тематическое подворье, в котором отразят свою историю, традиции и ценности. С помощью группы поддержки хозяева продемонстрируют творческие таланты и умения.
Сила, навыки и слаженные действия понадобятся участникам в задании "Працуем разам" при распиловке бревна и рубке дров. Жюри оценит и эстетический вид сложенной поленницы. Скорость и внимательность пригодятся конкурсантам в запряжке и распряжке лошади с телегой. Немало энергии предстоит потратить семьям во время веселой эстафеты "Cпортивный марафон". Ради победы супругам придется на время поменяться ролями по выполнению домашних обязанностей. В кулинарном конкурсе "Сялянскiя прысмакi" молодые хозяйки угостят гостей праздника блюдами, приготовленными по семейным рецептам.
"Все семьи-участницы, приехавшие бороться за почетный титул и путевку в финал проекта, в полной мере ощутят дух конкурсных приключений, заведут новые знакомства, пообщаются в неформальной обстановке, весело и с пользой проведут время в большой дружной компании Союза молодежи", - подчеркнула Юлия Липовская.
Финалисты получат специальные подарки (бытовую технику, предметы интерьера и сертификаты от турфирм). Главный приз - Br1960 от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси (80 базовых величин). Самая радушная и слаженная семейная команда представит Гомельскую область на республиканском этапе конкурса.
Организаторами областного этапа проекта выступают Гомельский областной комитет ОО "БРСМ", главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома. Цель конкурса - популяризация сельскохозяйственного труда и быта, повышение роли и значимости семьи как важнейшего социального института общества.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)