• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости области

Румас совершит рабочую поездку в Гомельскую область

31.10.2019

31 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Румас совершит сегодня рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.
В регионе премьер-министру доложат о ходе выполнения поручений Президента по реализации инвестиционных проектов на ряде предприятий. В частности, в ОАО "Светлогорский ЦКК" речь пойдет о строительстве завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс. т в год.
В Речице руководителю правительства доложат о реализации двух инвестпроектов: "Реконструкция и развитие действующих производств с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий, организация производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ в ОАО "Гомельдрев", а также "Модернизация производства ДСП в ОАО "Речицадрев". В Добруше предметом обсуждения станет техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" с организацией производства мелованных и немелованных видов картона.
Сергей Румас примет участие в торжественном открытии моста через реку Сож в Гомельском районе. 
В программе рабочей поездки и посещение Петрикова, где премьер-министр ознакомится с ходом реализации инвестпроекта по промышленной разработке Петриковского месторождения калийных солей со строительством и вводом в эксплуатацию в Гомельской области горно-обогатительного комплекса мощностью не менее 1,5 млн т хлорида калия в год.-0-