• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости области

Тренинг по оказанию первой помощи проведет Красный Крест в Гомеле

13.02.2019

13 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Тренинг по оказанию первой помощи для волонтеров отряда быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации пройдет 17 и 24 февраля в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского общества Красного Креста.
Программа обучения включает теоретические и практические занятия. Она рассчитана на людей без предварительной подготовки. Для закрепления и отработки материала во время тренинга будут использоваться специальные манекены, грим и другие атрибуты для имитации реальных ситуаций, включая бутафорскую кровь.
16-часовой курс разделен на два дня, во время которых обучение проведут тренеры с многолетним опытом работы. 
Цель тренинга - повышение готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Как пояснили в организации, слушатели, успешно освоившие программу курса, получат официальный сертификат международного образца, а также приобретут практические навыки в оказании первой помощи.
В настоящее время работники и волонтеры БОКК проходят курс онлайн-обучения по безопасности при проведении массовых мероприятий. Представители от региона в качестве волонтеров будут дежурить совместно с медицинскими работниками на площадках II Европейских игр. -0-