• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости области

В Гомельской области до конца года появятся 14 новых светофоров

21.11.2017

В Гомельской области до конца этого года появятся 14 новых светофоров, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

"Решение о выделении финансовых средств на строительство в 2017 году 14 светофорных объектов на улично-дорожной сети региона принято Гомельским облисполкомом", - отметила официальный представитель УГАИ.

Три новых светофора появятся в Гомеле: на пересечении улиц 70 лет БССР и Давыдовской, а также по улицам Чечерской, 15 и Головацкого, 120. В Светлогорске светофорные объекты будут установлены на пересечении улиц Калинина и Ленина, а также в районе детской поликлиники по улице Луначарского. В Речице светофорами дополнительно будут оборудованы перекрестки Светлогорского шоссе и улицы Нефтяников, а также Светлогорского шоссе и улицы Луначарского. Четыре новых объекта разместят в Мозыре: на пересечении улиц Малинина и Проектируемой №1, бульвара Малинина и Лельчицкого шоссе, в районе средней школы №8 по улице Интернациональной, а также по улице Рыжкова в районе педуниверситета. В Калинковичах новые светофоры появятся на двух перекрестках: улиц Советской и Куйбышева, улиц Свердлова и Дзержинского. В Жлобине дополнительно разместят светофор по улице Войкова в районе средних школ №11 и №12.

Кроме этого, будут установлены синхронные звуковые сигналы для информирования физически ослабленных лиц на светофорах в Гомеле (на улице Головацкого, 120), в Светлогорске (на улице Луначарского в районе детской поликлиники) и в Мозыре (в районе средней школы №8 по улице Интернациональной).