• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Новости -  Новости области

Выставка живописи и графики Леонида Величко "Мое семидесятое лето" откроется в Гомеле

09.06.2023

9 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Мое семидесятое лето", приуроченная к юбилею белорусского художника Леонида Величко, откроется в Гомеле 15 июня во дворце Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

"Лето 2023 года - 70-е для Леонида Величко. За эти годы состоялось много персональных выставок художника, произведения которого отличаются творческой многогранностью", - рассказали в государственном историко-культурном учреждении.

Новая выставка мастера познакомит посетителей с работами, которые будут экспонироваться впервые.

Как отмечают организаторы, художник экспериментирует в живописи и графике. Последние несколько лет автор плодотворно работает с акварелью, тушью, пастелью. "Поражающие глубиной пейзажи, красочные натюрморты и реалистичные портреты даже в пасмурный день подарят много света, а разнообразие сочных, ярких цветов произведений мастера погрузит в летнюю атмосферу", - обещают в дворцово-парковом ансамбле.

Насладиться творчеством автора в гомельском дворце можно будет до 16 июля.

Леонид Величко родился в 1953 году в д. Емельяново Смолевичского района Минской области. В 1978 году окончил Минское художественное училище им. Глебова. 20 лет трудился на фабрике искусственного меха, а затем получил приглашение на Белорусский металлургический завод, где работал художником-оформителем. С 2020 года является членом Белорусского союза художников, а в этом году избран председателем правления Гомельского отделения БСХ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)