• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости области

За титул "Маленькие гомельчане" поборются 13 детей

23.11.2017

Городской детский конкурс артистического мастерства и грации "Маленькие гомельчане" пройдет в областном центре 26 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете.

На титул "Маленькая гомельчанка" претендуют семь юных красавиц. За звание "Маленький гомельчанин" поборются шесть жителей областного центра. Возраст участников от 9 до 11 лет.

"Конкурс "Маленькая гомельчанка" в городе проводится с 2008 года, и за это время стал очень популярен среди детей и родителей. В нынешнем году в программу решили включить номинацию для мальчиков. И надо сказать, что претендентов на участие в конкурсе было немало", - отметили организаторы.

Среди тех, кто выйдет на подиум в Городском центре культуры, - начинающие блогеры, музыканты, спортсмены, танцоры и т.д. Они постараются перенести зрителей и жюри в сказку "Маленький принц". Дети предстанут в образах гостей с разных планет. Девочкам и мальчикам предстоит продемонстрировать свое обаяние, харизму, творческие и интеллектуальные способности в дефиле, самопрезентации, хореографической постановке. Завершит конкурсную программу выход в вечерних нарядах.

По итогам всех этапов жюри назовет имена "Маленькой гомельчанки" и "Маленького гомельчанина". Кроме того, учреждены 15 поощрительных номинаций.

Организаторами конкурса выступают Городской центр культуры и Гомельская подиум-школа Сергея Нагорного.