• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости республики

Почти Br1,5 млн выделено из республиканского бюджета на осеннее оздоровление 64,4 тыс. школьников

20.10.2017

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на оздоровление школьников в период осенних каникул выделено Br1,469 млн из средств республиканского бюджета, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Возможность отдохнуть и укрепить здоровье в течение шести дней на осенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием получат более 64,4 тыс. мальчиков и девочек. Финансирование на эти цели выделено из расчета Br3,80 на один койко-день (как и на весенних каникулах).

В дневных лагерях проводятся различные мероприятия по оздоровлению и воспитанию ребят, нацеленные на их творческое, социальное и физическое развитие. Организуются игровые и развлекательные программы, спортивные праздники и соревнования, экскурсии. Школьники посещают музеи, выставки, театры и кинотеатры.

Особое внимание уделяется обеспечению путевками детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в социально опасном положении, из приемных и опекунских семей, а также состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Исходя из заявок регионов, в Брестской области на осенних каникулах в дневных лагерях планируется оздоровить 10,1 тыс. школьников, в Витебской - 11 тыс., в Гомельской - 9,3 тыс., в Гродненской - 5 415, в Минской - 9 120, в Могилевской области - 9 тыс., в Минске - 10,5 тыс. детей.

Работа лагерей организуется на базе учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных заведений.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)