• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Власть -  Исполнительная власть

Исполнительная власть

Петриковский районный исполнительный комитет

247940 г.Петриков, ул. Гагарина, 15


Председатель Петриковского районного исполнительного комитета

Кохан Александр Васильевич

Тел. 2-70-20


Возглавляет Петриковский районный исполнительный комитет. Координирует работу по изучению и подбору, расстановке, повышению профессионального уровня кадров органов исполнительной власти, предприятий и организаций района, организации формирования резерва на должности, включённые в кадровый реестр райисполкома, и работу с ними, по аттестации государственных служащих, по совершенствованию структуры и штатного расписания исполнительного комитета, по обеспечению деятельности районного Совета депутатов и развитию территориального общественного самоуправления, по организационному обеспечению выборов, референдумов и других важных общественно-политических кампаний и мероприятий, проводимых в районе.

Первый заместитель председателя-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома


Козинец Олег Георгиевич

Тел. 2-71-20


Координирует работу по развитию агропромышленного комплекса района, производству и переработке сельскохозяйственной продукции, обеспечению населения продовольствием, земельным ресурсам, вопросам платных услуг населению курируемых отраслях.

Заместитель председателя, курирующий вопросы экономики


Янченкова Александра Михайловна

Тел. 2-70-30


Координирует вопросы экономики и экономической реформы, внешнеэкономической и банковской деятельности, налоговой и финансовой политики, контролирует разработку и обеспечение основных направлений развития всех отраслей народного хозяйства и бюджета района, ведёт общие вопросы развития промышленности, транспорта, связи, бытового и торгового обслуживания населения, материально- технических ресурсов, инвестиционных фондов, топливно- энергетического комплекса, энергосбережения, разгосударствления и приватизации объектов коммунальной собственности, использования имущества бывших военных городков, статистического анализа, ценообразовании, потребительских товаров, страховой деятельности, контроля за выполнением социальных стандартов (через отдел экономики райисполкома), развития предпринимательства, а также вопросы, связанные с имуществом, изъятым, арестованным, конфискованным или обращённым в доход государства иным способом.

Заместитель председателя, курирующий вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства


Дегтяр Александр Федорович

Тел. 2-70-40

Координирует работы по реализации государственных программ по защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, строительного комплекса, и в том числе строительства агрогородков, благоустройства населенных пунктов, транспорта, связи, по распределению и использованию государственных капитальных вложений, инвестиционных фондов, других источников финансирования строительства, хозяйственных органов при чрезвычайных ситуациях, вопросы платных услуг населению в курируемых отраслях.

Заместитель председателя, курирующий вопросы социальной сферы


Сенько Светлана Владимировна

Тел. 2-70-44

Координирует вопросы идеологической работы, информирования населения, развития образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма в районе, молодежной политики, общественно- политических организаций, а также вопросы платных услуг населению в курируемой отрасли.

Управляющий делами райисполкома




Пастухова Елена Ивановна

Тел. 2-70-45

Обеспечивает организацию подготовки и оформления заседаний райисполкома, контроля за исполнением Указов Президента Республики Беларусь, постановлений Совета Министров Республики Беларусь, решений областного и районного исполкомов, распоряжений и поручений председателя райисполкома. Осуществляет контроль за выполнением плана работы исполкома. Ведет вопросы материально- технического обеспечения деятельности исполкома, соблюдения внутреннего распорядка, работы с обращениями граждан и делопроизводства.

Структура Петриковского районного исполнительного комитета