• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Гостям -  Санатории

Санатории

Детский реабилитационно - оздоровительный центр «Птичь» расположен на холмистой возвышенности в окружении смешанного леса в 4 км севернее г.п. Копаткевичи Петриковского района Гомельской области, на правом Берегу реки Птичь, где оборудован пляж центра.

Хорошие климатические условия территории используются в лечении отдыхающих – чистый воздух лесного массива на фоне отсутствия в районе промышленных предприятий, наличие водного фактора – одна из самых чистых рек Беларуси с ландшафтом в виде прибрежных полян, лугов и оборудованного пляжа.

Центр располагает современными зданиями с теплыми переходами и новыми инженерными системами и сооружениями. Отдыхающих ждет проживание в комфортных номерах со всеми удобствами разных категорий: 2-местные и 4-местные двухкомнатные блочного типа, 2-местный 2-комнатный полулюкс.
Отдыхающим предлагается широкий перечень медицинских процедур: электролечение, светолечение, магнитотерапия, ароматерапия, фитотерапия, ингаляции. Широкий набор процедур предлагает водолечебница (душ лечебный, душ Шарко, подводный душ-массаж, ванны жемчужные). Также предлагаются услуги врачей-специалистов: педиатра, стоматолога, работает кабинет лечебной физкультуры.

В центре организованно шестиразовое питание. В рацион включаются продукты, обладающие радиопротекторными свойствами, способствующими быстрому выведению вредных веществ из организма и обогащенные минеральными солями и витаминами, с целью возмещения их дефицита в детском организме. Дети ежедневно получают минеральную воду, натуральные соки, свежие фрукты и овощные блюда, богатые клетчаткой.
Для организации досуга детей и подростков в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Птичь» имеется: актовый зал, оснащенный для проведения массовых мероприятий современной техникой; видеосалон, для просмотра учебных, тематических и развлекательных видеофильмов; летняя эстрада и танцевальный зал, где проходят интересные мероприятия, дискотеки; библиотека с широким выбором художественной, программной и методической, учебной литературы, игровые комнаты для занятий по интересам, где есть игры и игрушки для детей разного возраста; комнаты для кружковой работы, где дети могут проявить свое творчество в изготовлении поделок из соломки, бумаги, теста, природного материала. В центре проводятся тематические вечера, дискотеки, спортивные соревнования конкурсы под руководством квалифицированных культорганизатора и музыкального руководителя. Кроме того организуются туристические поездки в г. Туров, экскурсии в дом-музей Деда Талаша, живой уголок, туристические походы вдоль реки Птичь с организацией рыбалки с настоящей рыбацкой ухой.
Сайт ДРОЦ "Птичь"