• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Экономика -  Лесное хозяйство

Лесное хозяйство

Государственное лесохозяйственное учреждение "Петриковский лесхоз" один из крупнейших лесхозов Республики Беларусь, расположен на территории Петриковского района и занимает площадь 128,2 тыс. га, из них покрытая лесом составляет 111,5 тыс. га.

Это современное крупное предприятие, занимающее ведущие позиции в районе, состоящее из 14 лесничеств, цеха по переработке древесины, участка по отгрузке вагонов и производству щепы, лесопункта по заготовке древесины, цеха по производству топливных гранул из опилок. Также на территории лесхоза имеется постоянный лесной питомник и дом охотника.


Главной целью деятельности государственного лесохозяйственного учреждения "Петриковский лесхоз" является сохранение и создание на закрепленной за ним территории высокопродуктивных, качественных, биологически устойчивых, оптимального видового и возрастного состава лесов и лесной фауны, отвечающих высоким экологическим, социальным и экономическим потребностям общества и государства.

Основной задачей лесхоза является высокопрофессиональная, качественная организация ведения лесного хозяйства, направленная на достижение главной цели деятельности Учреждения.




Главный лесничий
Торчик Иван Николаевич
контактный телефон 8 02350 29018


Заместитель руководителя организации по идеологической работе

___

Адрес:
247940, Республика Беларусь,
Гомельская область, г. Петриков, ул. Ленинская, 15а
Контактные информация:
Приёмная:
Тел/факс: 8 (02350) 2 90 10
E-mail: petrikov@plho.by